河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请学校严格管理这里的学生
编号:62210  发表人:HYABC  受理单位:天峨县教育局  提问时间:2019/3/4 16:30:00  浏览:5664次

    

天峨高中住宿在天峨职校内的大宿舍学生,每个宿舍住上20到30人,半夜有学生在宿舍内打牌、玩手机等现象,有的学生之间有偷盗行为发生,有的同学衣物丢失。希望学校能严格管理,还学生一个纯净的学习、休息环境。



回复单位:天峨县教育局 回复时间:2019/3/7 10:21:10


    尊敬的“HYABC”网友: 你好,你3月4日在河池365网络问政所反映的“请天峨高中严格管理暂住在职校的学生”的问题,经我校调查了解,情况基本属实。 针对你提出的意见,学校高度重视,召开了宿舍管理员及有关人员会议,认真查摆在宿舍管理上的问题,追究相关人员责任,并采取如下整改措施: 1.加大对职校宿舍的管理力度。宿舍管理员要恪尽职守、认真履职,班主任、值日老师、保卫加大对职校宿舍的监管力度,增加巡视次数,发现违纪问题及时按管理条例进行处理。 2.加强对学生的思想教育,利用班会课、集会强调宿舍纪律。 3.加快推进六号学生宿舍楼的建设,确保八月份能投入使用。 感谢你对我校办学的关心和支持! 天峨县高级中学 2019年3月7日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警