河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安屏山南路工行十字路口噪音扰民
编号:62213  发表人:沙滩阳光  受理单位:都安县公安局  提问时间:2019/3/5 12:12:49  浏览:4040次
[移交信息]:此问题2019/3/11 15:10:26由都安县城市管理综合执法局移交至都安县公安局-->

    

    这几天经常在屏山南路工行十字路口等红绿灯,有个服装店铺的音响声音放的特别大,打电话声音都听不清了,希望有关部门管理一下。



回复单位:都安县城市管理执法局 回复时间:2019/3/11 15:10:31


    该事项不在我局的职能范围内,现移交自治县公安局......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县公安局 回复时间:2019/4/17 11:46:43


    沙滩阳光网民:您好,关于您在河池网络问政上发表的“都安屏山南路工行十字路口噪音扰民”问题,我局领导高度重视,现就您的问题答复如下: 我局指派出民警对屏山南路工行十字路口的服装店进行核实,发现服装店确实播放音响的音量特别大,影响了市民正常工作和休息、出行。经我局民警民警与这些商铺的老板进行沟通,商家均表示以后不在休息时间播放音乐或广告,在播放时会降低音量。一定注意尽量不影响到附近居民的休息。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警