河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
房屋增层建设可否领取公积金?
编号:62214  发表人:山雨欲来  受理单位:河池住房公积金管理中心  提问时间:2019/3/5 12:16:47  浏览:3733次

    

    由于家庭人口增多,住房紧张,需要增层建房,请问是否可以申请领取住房公积金?需要什么材料?



回复单位:河池住房公积金管理中心 回复时间:2019/3/5 20:50:05


    尊敬的“山雨欲来”网友: 您好!感谢您对我市住房公积金管理工作的关心和支持,现就您提出的问题答复如下: 一、缴存职工建造、翻建自住住房,在取得建房批文之日起三年内,可以申请提取个人住房公积金账户余额 根据国务院《住房公积金管理条例》规定,缴存职工建造、翻建自住住房,可以申请提取个人住房公积金账户余额。因此,如缴存职工合法合规加层建造、翻建自住住房,可以申请提取个人住房公积金账户余额。 二、加层建造、翻建自住住房申请提取住房公积金需要提供的材料 1.职工个人身份证; 2.与单位汇缴住房公积金银行一致的一类银行卡; 3.建造房屋主管部门同意加层建造、翻建住房的批复文件。 尊敬的网友,如果您想了解更多的住房公积金提取政策,欢迎您拨打河池住房公积金服务热线0778-12329或者归集科电话2293758进行了解,或者登录河池住房公积金管理中心网站zfgjj.hechi.gov.cn咨询。 河池住房公积金管理中心 2019年3月5日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
山雨欲来:  (2019/3/6 10:19:35
回复及时,给河池市住房公积金管理中心点赞。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警