河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
希望有关部门管理劝阻市民攀爬白马街上的“白马”
编号:62218  发表人:18207780614  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/3/6 11:55:16  浏览:7352次

    

白马街已然成为河池的代名词。但近年来白马街的“白马”屡屡遭人侵犯,攀爬“白马”(小孩、少年甚至成年人),这不仅仅破坏城市形象,而且存在巨大的安全隐患。望有关部门予以管理和劝阻!



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/3/11 17:35:36


    尊敬的“18207780614”网友: 您好!首先非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。白马步行街作为金城江中心城区的形象窗口,一直都是我局市容市貌监管的重点地段。针对您反映的“市民攀爬白马街上的‘白马’不仅影响市容,而且存在安全隐患”的问题,我局将在今后的市容巡查中不断加强管理,及时对攀爬当事人进行教育、劝阻。 同时,我们也呼吁广大市民从自身做起,主动爱护城市公共设施,将文明之风吹遍城市的每一个角落,共同维护城市美好形象。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警