河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
政府可以资助村屯硬化篮球场、篮球架、健身路径吗?
编号:62219  发表人:我是农民伯伯  受理单位:南丹县文体局  提问时间:2019/3/6 11:55:17  浏览:4371次

    

为了响应自治区、市、乡各级倡导全民健身的号召,为了适应新农村发展的需要,丰富屯里群众业余生活,屯里想要修建篮球场,自己集资自己修好了地基、边坡,政府可以资助(硬化篮球场、篮球架、健身路径)吗?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/3/6 15:00:59


    网友“我是农民伯伯”你好!你反映的问题已责成南丹县文体局尽快答复,请耐心等候..............................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县文体局 回复时间:2019/3/15 11:23:54


    尊敬的“我是农民伯伯”网友:您好!感谢您对我局工作的关心和支持,现就您提出的问题答复如下:随着人们生活水平的不断提高,人们对健康需求日益增强,要想健身必须有活动场地。您屯想修建一个篮球场必须具备以下条件:首先,土地要明确必须是屯里的公共用地;第二,篮球场必须建在人居比较集中的地方(最好在屯中心);第三,篮球场面积为32m×19m且完成“三通一平”工作,具备三个条件我局将派专人实地核查,向上级部门申请批复后即可实施。健身路径目前我局只配到村级。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警