河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城黄金镇路灯二年不亮
编号:62221  发表人:lolo往往  受理单位:罗城县黄金镇人民政府  提问时间:2019/3/6 11:50:28  浏览:1639次
[移交信息]:此问题2019/3/8 9:10:51由罗城县人民政府移交至罗城县黄金镇人民政府-->

    

罗城县黄金镇黄金小学至黄金医院这段路路灯已有二年多不亮了,也没有哪个部门来维修,希望相关部门积极维修,给居民夜晚出行提供方便。



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/3/8 9:10:54


    “lolo往往”网友,您好!您所反映的问题已移交黄金镇人民政府答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
回复单位:罗城县黄金镇人民政府 回复时间:2019/3/11 9:12:08


    尊敬的网友: 您好!感谢您对我镇公益事业的关心和支持。您反映的“罗城黄金镇路灯二年不亮”的诉求已收到,我镇党委、政府高度重视,第一时间组织人员实地核实。经调查,黄金小学至黄金医院这段路路灯损坏严重,该亮化工程项目建于2008年10月,2009年5月竣工验收并交付使用,期间我们也进行过维修,但是由于近年来我镇财政资金困难及我镇镇区内城镇道路建设、污水处理厂建设、居民房屋修建等,造成线路和路灯损坏一直未能更换。为实施好乡村振兴战略和城镇化建设,解决人民群众夜间交通难问题。我镇于2018年7月已向上级相关部门申请拨款安装黄金小学至黄金医院及环镇路太阳能路灯,待上级拨付项目资金后再安装。感谢您关注和支持我们的黄金镇的亮化工作!今后如有问题要反映,恳请第一时间来信或致电黄金镇人民政府,黄金镇党政办电话:07788551212;电子邮箱:8551212100@163.com;邮寄地址:罗城县黄金镇人民政府;邮编:546411。 黄金镇人民政府 2019年3月11日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警