河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
恳请为街道群众点亮路灯
编号:62223  发表人:茗茗海海  受理单位:宜州区市政管理局  提问时间:2019/3/7 16:15:31  浏览:1834次

    

    富豪街邹家炸串旁边的韵达快递那排最中间的路灯在年前已经不见亮好久了,还有沿路其他路灯也太暗了,一直以来,给周边居民的出行带来许多不便。因为天黑没有路灯,加上附近都是出租户居多,人际复杂,也给吸毒人员和社会不良人士到此走动带来便利,安全隐患多多。恳请相关部门为人民群众把该路段的路灯更换更亮一些。
    另外:每次路灯损坏都是居民反映以后才来维修,如果没有人反映,永远也不维修。群众如在日常遇到路灯问题,也不知道直接反映情况的联系电话和办公地点,只能通过网络问政反映问题。



回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2019/3/8 17:28:03


    我局已经将此问题转交路灯管理所处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2019/3/13 10:17:30


    “茗茗海海”网友: 您好!转来《恳请为街道群众点亮路灯》帖子已收悉,现答复如下: 您反映的“富豪街邹家炸串旁边的韵达快递最中间那排路灯不亮,沿路其他路灯太暗”问题,我局二层单位路灯管理所已现场勘察,并准备起草方案报政府请款对该处路灯进行安装及改造。 感谢您对市政管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警