河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
现代城小区开发商卖地下停车位,房管局还要收测绘费?
编号:62224  发表人:工商用户  受理单位:宜州房管局  提问时间:2019/3/7 16:14:53  浏览:2091次
[移交信息]:此问题2019/3/7 16:38:14由宜州区人民政府移交至宜州房管局-->此问题2019/3/7 16:38:34由宜州区人民政府移交至宜州房管局-->

    

  开发商卖地下划好的停车位,房管局旗下的测绘公司还要安排测绘?还要收测绘费?合理吗?
  
  之前开发商办产权证前,不是已经测绘过,收费过了的吗。实际我们即使交500元测绘费,房管局旗下的测绘公司也不会来测绘,白收费。这样的收费增加老百姓的负担,不合理。



回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2019/3/7 16:38:16


    网友您好!您的问题已收悉,现移交相关部门给予你答复,请您耐心等待,感谢您对我区工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2019/3/7 16:38:36


    网友您好!您的问题已收悉,现移交相关部门给予你答复,请您耐心等待,感谢您对我区工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州房管局 回复时间:2019/3/8 18:52:19


    网友“工商用户”:你好!针对你提出的问题,我局答复如下: 一、根据《宜州市人民政府关于实施不动产统一登记的通告》要求:“从2016年5月10日起,市国土资源、房管、林业等部门停止受理土地、房产、林权登记业务。从2016年5月10日起,市不动产登记中心统一受理不动产登记业务”。同时,我局不再收取任何费用。 二、请你再次与开发商咨询、核对买卖地下停车位需要缴纳的具体收费项目。 再次感谢你对我局工作的关心与建议。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警