河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城火车站工厂排放异味
编号:62227  发表人:愤怒的小猪  受理单位:罗城县环保局  提问时间:2019/3/8 11:45:18  浏览:954次

    

我们是住在火车站的居民,中午到下午的时候,经常会问到一股刺鼻的异味,不知道是哪个工厂排放的异味,现在我们都不敢开窗子,在户外会闻到异味,这异味不知道会不会影响居民的身体健康,希望有关部门能够调查,给予答复。



回复单位:罗城县环保局 回复时间:2019/3/12 9:13:42


    网友您好!据您所反映的问题,我局将组织人员调查处理,待我们查清情况后再给予答复,感谢您对我县环保事业的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县环保局 回复时间:2019/3/19 10:18:37


    网友您好!首先感谢您对生态环境保护工作的关注和支持,您反映的“罗城火车站工厂排放异味”的问题现反馈如下:我局工作人员已对您所反映的情况进行现场调查核实。经查,您所反映的罗城火车站工厂应该是指力源肥业,我局环境监察大队工作人员于2019年3月14日对老火车站附近力源肥业现场检查,检查时力源肥业正常生产,环保设施正常运行。但发现该厂排放不稳定。我局要求力源肥业立即整改。加强日常监管,做好各项环保设施维护工作,及时排查环境隐患,确保各项污染物达标排放。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
坚持依法治国:  (2019/3/21 11:00:41
不是糖厂是力源 那个肥料厂隔壁都是居民楼 应该搬迁了 以后傍边越来越多人住 难搞哦
对面五条狗:  (2019/3/15 17:05:30
牛毕那边就只有糖厂咯 没有什么臭味啊 我在附近火车站都没闻到
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警