河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
牛歌里KTV噪音扰民何时休?
编号:62228  发表人:walss  受理单位:宜州区公安局  提问时间:2019/3/8 11:45:45  浏览:1405次
[移交信息]:此问题2019/3/11 8:24:34由宜州区人民政府移交至宜州区公安局-->

    

从2017年年底开始,位于现代城南城百货二楼的牛歌里KTV无证经营,而且不扰民。后来他们被投诉,为了办证,欺骗楼上居民,并保证说不再扰民,所以得以办好证件。然而,自从办好证件以后,他们的噪音又再次扰民。现代城 A1,A2,A3 的 4-7层几时上百户居民每天晚上都在10点以后听他们的鬼哭狼嚎到半夜两点,屡次打电话到KTV前台,丝毫不见整改。

经和老板李成军交涉,总是答应会整改,但是一年以来,这三栋居民还是没有能睡好觉,有时候甚至声音大到惊醒小孩。A1,A2,A3的业主不堪其扰,也有人投诉到公安局,但丝毫没有得到解决!



回复单位:宜州区公安局 回复时间:2019/3/8 18:07:40


    我局接到网民在河池网络问政发布信息称:宜州牛歌里深夜噪音扰民情况,经向我局城西派出所了解近期未收到群众报警酒吧深夜噪音扰民情况。我局收到此类报警后均会第一时间出警处置。 2019年2月25日晚22时许,我局城西派出所民警到牛歌里KTV与管理人员谈话,KTV经理表示今后在营业时尽量放低音响音量,不影响周围居民正常休息时间。我局民警要求KTV在营业时间晚上23时把音乐音量调小,加强隔音设施的建设,凌晨2时一定要停止营业。最后因我局未取得环保机构出示的噪音污染报告,对牛歌里KTV给予警告处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区公安局 回复时间:2019/3/8 18:07:45


    我局接到网民在河池网络问政发布信息称:宜州牛歌里深夜噪音扰民情况,经向我局城西派出所了解近期未收到群众报警酒吧深夜噪音扰民情况。我局收到此类报警后均会第一时间出警处置。 2019年2月25日晚22时许,我局城西派出所民警到牛歌里KTV与管理人员谈话,KTV经理表示今后在营业时尽量放低音响音量,不影响周围居民正常休息时间。我局民警要求KTV在营业时间晚上23时把音乐音量调小,加强隔音设施的建设,凌晨2时一定要停止营业。最后因我局未取得环保机构出示的噪音污染报告,对牛歌里KTV给予警告处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2019/3/11 8:24:39


    “walss”网友您好!您的问题已转交河池市公安局宜州分局给予您答复,感谢您对我区工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警