河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县大同乡水库移民后期扶持基金的发放标准问题
编号:62236  发表人:扫地人  受理单位:东兰水库移民工作管理局  提问时间:2019/3/11 11:47:18  浏览:4115次
[移交信息]:此问题2019/3/20 8:54:33由东兰县人民政府移交至东兰水库移民工作管理局-->

    

    本人近期办理库区移民后期扶持金发放户主更换时(原来我家得四个人口,现父母已过世),工作人员说现在只能给我家一个人口(现户口是我和两个小孩,农业)。我向村里问情况,说死了的人和后生的人都不给了,问一个人口应该得多少一概不知道。想问一下:东兰县大同乡库区移民后期扶持金发放标准是什么?后生的人口还能不能继续享受?请有关部门解答一下,谢谢。



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/3/13 8:39:46


    网友: 你好!你反映的问题已收悉!请耐心等待回复!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰水库移民工作管理局 回复时间:2019/3/19 15:33:32


    扫地人网友: 您在“网络问政”平台提出“东兰县大同乡水库移民后期扶持基金的发放标准问题”发帖,现答复如下: 根据《国务院关于完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》(国发〔2006〕17号)文件第二条移民后期扶持标准相关规定,对纳入扶持范围的移民每人每年补助600元。 根据《广西壮族自治区发展和改革委员会广西壮族自治区水库移民工作管理局广西壮族自治区财政厅关于印发广西壮族自治区大中型水库移民后期扶持人口自然减员管理暂行办法的通知》(桂发改农经〔2013〕1356号)相关规定: 第三条,在扶持期内,对登记到户到人的后期扶持人口,以移民户为单位实行动态管理,移民户出现人口增加的不增加后期扶持人口指标,移民户出现人口自然减员的后期扶持人口指标予以相应核减,即“增人不增,减人要减”,对后期扶持人口自然减员每年核减一次。 第四条,在扶持期内,移民后期扶持人口自然减员包括:1.户口转为非农业性质的;2.扶持对象死亡的;3.其他不再符合纳入后期扶持范围条件的。 感谢您对库区移民工作的关心和支持! 东兰县水库移民工作管理局 2019年3月16日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/3/20 8:54:40


    请东兰水库移民工作管理局回复网友问题!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警