河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东门镇永宁街、永乐街、东西街的街委会职责是什么?
编号:62237  发表人:脑百斤  受理单位:罗城东门镇人民政府  提问时间:2019/3/11 11:43:33  浏览:2823次

    

  东门镇三街居委会以及委员的职责是什么?居民已多次向凤凰社区以及街委会反映永宁街红家呇长期有外来车辆堵塞路口,给我老街居民出行造成严重影响。永宁街、永乐街路以及东西街的灯已经坏了几个月,给老街带来了严重的治安隐患,以上问题社区以及街委是看在眼里,我老街居民是急在心里,我们曾多次和社区以及街委反映,得到的结果都是互相推脱、甚至把解决问题推给居民。在此特向东门镇政府诉求,希望政府能够给我三街居民带来能够正常使用、方便居民出行的路灯。



回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2019/3/13 10:22:38


    尊敬的网友:    你好!您反映的“东门镇永宁街、永乐街、东西街的街委会职责是什么?”的诉求已收到,现就你提出的问题答复如下:经调查,路灯原来是由其他部门安装,安装后的设施交由三街居民自行管理使用,且三街不是城区主要道路,不纳入市政管理,东门镇人民政府也无专项路灯设施维护经费,建议路灯损坏由老街居民自行进行维护。 车辆堵塞路口问题,由凤凰社区协调解决。今后如有问题要反映,恳请第一时间来信或致电东门镇人民政府,东门镇党政办电话:07788212155;电子邮箱:dmz2155@163.com;邮寄地址:罗城县东门镇人民政府;邮编:546400。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
arch67352:  (2019/3/25 11:18:06
职责是领工资 吃阿公饭
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警