河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
四把至天河公路多处路段坑洼,小车无法通行,谁来管?
编号:62242  发表人:标兵曰生活  受理单位:罗城公路管理局  提问时间:2019/3/13 12:07:11  浏览:3079次
[移交信息]:此问题2019/3/14 9:33:00由罗城县人民政府移交至罗城公路管理局-->此问题2019/3/14 9:33:08由罗城县人民政府移交至罗城公路管理局-->

    

    四把至天河公路多处路段坑坑洼洼,已有近一年时间了。原来从四把到天河20分钟的路程,现在开车1个钟头都到不了。近段以来路更烂,小轿车根本无法通行。该路段如果目前无法硬化,也建议拉一些碎石将坑洼的地方填平,以确保车辆安全通行。希望罗城县人民政府责成有关部门尽快给予解决。



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/3/14 9:33:09


    “标兵曰生活”网友:您好!您所反应的问题已移交公路管理局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/3/14 9:33:17


    “标兵曰生活”网友:您好!您所反应的问题已移交公路管理局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城公路管理局 回复时间:2019/3/18 16:54:04


    “标兵曰生活”网友:您好,感谢您对罗城公路发展的关心和支持!您反映的问题我们已收悉,我局已经派人员核实实际情况,稍后将处理情况答复您,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城公路管理局 回复时间:2019/3/26 15:13:07


    尊敬的网友你好! 你所反映的问题已收悉。现答复如下:四把至天河目前正在进行融水至河池高速公路建设。高速公路施工单位为广西路桥工程集团有限公司融水至河池高速公路设计施工总承包项目经理部三分部。我局未参与上述项目的建设。 我局管养的G357线四把至天河路段的北陵山至古毛龙眼屯路段现在处于该高速公路施工区域内,作为施工便道使用,该段公路破损是因为上述道路建设施工使用时造成的。我局将及时和施工建设单位联系,督促他们及时修补路面坑槽,做好施工路段的公路保畅通工作。至于未施工路段出现的坑槽,我局将及时组织力量进行维修,确保公路的安全畅通。 感谢你对公路事业的关注! 广西壮族自治区罗城公路管理局   2019年3月26日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:2  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
arch67352:  (2019/3/25 11:16:23
修路 大家见谅
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警