河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
农村土地确权证何时发到农户手中?
编号:62244  发表人:留守老人  受理单位:东兰县农村经济经营管理局  提问时间:2019/3/13 16:31:30  浏览:7696次
[移交信息]:此问题2019/4/3 10:10:06由东兰县国土资源局移交至东兰县农村经济经营管理局-->

    

    今年,农村土地确权已基本结束,请问一下,我县的土地确权证什么时候可以发放到农户手中?



回复单位:东兰县自然资源局 回复时间:2019/4/3 9:56:11


    留守老人网友: ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县自然资源局 回复时间:2019/4/3 10:03:37


    留守老人网友: 您好!您在河池网络问政反映的“今年,农村土地确权已基本结束,请问一下,我县的土地确权证什么时候可以发放到农户手中?”问题收悉。经认真对照我局工作职责,该项工作不在本局职责范围内,由县农村经济经营管理局管理,已将该问题移交县农经局处理。 感谢您对我局工作的支持和关注! 东兰县自然资源局 2019年4月3日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县自然资源局 回复时间:2019/4/3 10:03:44


    留守老人网友: 您好!您在河池网络问政反映的“今年,农村土地确权已基本结束,请问一下,我县的土地确权证什么时候可以发放到农户手中?”问题收悉。经认真对照我局工作职责,该项工作不在本局职责范围内,由县农村经济经营管理局管理,已将该问题移交县农经局处理。 感谢您对我局工作的支持和关注! 东兰县自然资源局 2019年4月3日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县自然资源局 回复时间:2019/4/3 10:10:14


    根据各部门工作职责,现将该问题移交贵局处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县农村经济经营管理局 回复时间:2019/4/11 15:00:40


    尊敬的留守老人网友: 您好!您在河池网络问政反映的“今年,农村土地确权已基本结束,请问一下,我县的土地确权证什么时候可以发放到农户手中?”问题收悉。现就情况答复如下:我县自2014年开展确权工作以来,在县委、县人民政府的正确领导以及市农经办的精心指导下,经过全县上下和技术服务公司的共同努力,截止2019年2月底,全县已完成59,014户的外业调查、内业数据处理以及“一户一档”的签字确认工作,占应确权总数的95.6%,确权证书发放已完成90%以上的工作量。目前,还未发放的证书正在加紧印制当中,待印制完成即可发放。再次感谢您对我局工作的支持和关注!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警