河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请问县教育局:学校超工作量计算有这样的规定吗?
编号:62247  发表人:小老师  受理单位:罗城县教育局  提问时间:2019/3/13 17:30:15  浏览:2190次

    

    宝坛初中校长一节课不上,但每学期按超工作量100课时发放补助。副校长上课(3~6节),超工作量有100节。主任上课(5~6节),超工作量有100节。报账员不上课(脱产),超工作量有100节。以上人员按文件规定都正好是满工作量,为何又有超100个课时的工作量?请问教育局:这样发放超工作量符合规定吗? 请核查!



回复单位:罗城县教育局 回复时间:2019/3/15 14:32:34


    小老师网友:你好!首先感谢你对学校工作的支持,你反映的问题我们正在核查中,请耐心等待..............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县教育局 回复时间:2019/3/21 17:19:25


    小老师网友: 你好!首先感谢你对教育工作的关心,你反映的关于“学校超工作量计算有这样规定吗?”问题我局已经收悉,经调查核实现答复如下:经调查了解宝坛初中确实存在补给校长、副校长、各室主任、学校报账员超工作量100节,各股室副主任70节超工作量的事实。这样计算超工作量方式是违反了罗城仫佬族自治县中小学教师工作量化管理办法,我局已经要求学校及时整改,乱发超工作量资金如数退回。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警