河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
G210国道芒场至南丹二级路损坏严重问题
编号:62248  发表人:深秋的爱  受理单位:南丹公路管理局  提问时间:2019/3/15 11:48:47  浏览:4633次
[移交信息]:此问题2019/3/15 14:56:51由南丹县人民政府移交至南丹公路管理局-->

    

    目前,G210国道芒场至南丹路段损坏异常严重,多处路面坑坑洼洼,有些坑已经比较深。此情况已经存在较久,但是都没有看到政府组织对路面进行维修,给过往车辆带来非常大的影响和安全隐患。请问这是无资金维修还是管理出现漏洞?能否对较严重的坑洼进行填补?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/3/15 14:56:55


    网友“深秋的爱”你好!你反映的问题已责成南丹县公路管理局尽快答复,请耐心等候............................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹公路管理局 回复时间:2019/3/15 16:36:24


    尊敬的“深秋的爱”网友: 您好!针对您提出的“G210国道芒场至南丹二级路损坏严重问题”,现答复如下: 一直来,南丹公路管理局严格按照公路养护技术规范对管养路段进行日常养护,确保辖区公路安全畅通。针对网友提出的国道210线南丹段路面问题,我局高度重视,并于2019年春运期间,加大该路段安全隐患排查力度,及时组织人力物力对国道210线南丹段路面病害进行集中修补整治,但因该路段车流量大、沥青路面老化严重,且受持续阴雨低温天气影响,修补效果不佳,导致路面病害反弹严重。目前,我局将继续加强对沿线严重病害进行整治,并加大公路安全隐患监测力度,确保人民群众出行安全。 感谢您对我们工作的支持和鞭策,祝您生活愉快! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:15
网友评论    (查看全部评论)
有什么用:  (2019/3/18 10:07:10
六寨芒场至南丹,南丹至车河,路烂得不能再烂了,反映了那么多次都是没有用的
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警