河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
一年多了,我们的不动产证何时能办?
编号:62249  发表人:池中虾  受理单位:宜州区国土局  提问时间:2019/3/15 11:48:40  浏览:1170次
[移交信息]:此问题2019/3/18 15:51:38由宜州房管局移交至宜州区国土局-->

    

    2017年年底,由于个人原因变更房产证户主,上交了原房产证、土地使用证后,被告知新证变更为不动产证。将材料交到不动产办理窗口后,却又被告知本人所在小区(宜州公务员小区)由于存在容积量增加的问题,区政府没有拿出办理不动产证的方案。所以一拖就过去一年多,到目前为止都没有办法办理此证!试问这是不是有违行政服务相关承诺?请问宜州房管局,我们的不动产要到何时才能办理?



回复单位:宜州区国土局 回复时间:2019/3/18 9:33:31


    “池中虾”网友您好,您的问题已收悉,现已将您反映的问题转到相关股室。相关股室提出意见后,立即给予回复。感谢您对我局工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州房管局 回复时间:2019/3/18 15:51:43


    “池中虾”网友您好,您反映的问题已收悉,该问题属于不动产登记中心业务范畴,现已将您反映的问题转到相关部门。相关部门提出意见后,立即给予回复。感谢您对我局工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区国土局 回复时间:2019/3/19 15:27:23


    “池中虾”网友您好,您的问题已收悉,现已将您反映的问题转到相关股室。相关股室提出意见后,立即给予回复。感谢您对我局工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警