河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
在山地里施工建设养殖场,需在区国土局办理哪些手续?
编号:62250  发表人:lxz90906060  受理单位:宜州区国土局  提问时间:2019/3/18 15:10:20  浏览:4591次

    

    想在福龙乡弄丁村的某个山上施工建设约4500平方米的场地用作养殖,是否需要到区国土局办理相关手续?如需要,应该到区国土局哪个部门办理?相关费用怎么收?



回复单位:宜州区国土局 回复时间:2019/3/19 15:25:19


    “lxz90906060”网友您好,您的问题已收悉,现已将您反映的问题转到相关股室。相关股室提出意见后,立即给予回复。感谢您对我局工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区国土局 回复时间:2019/3/21 10:14:36


    “lxz90906060”网友: 你提问的关于建设养殖基地是否需要到区国土局办理相关手续的问题,现给予答复如下: 一、根据《广西壮族自治区国土资源厅农业厅转发国土资源部农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(桂国土资发[2014]78号),设施农用地由乡级人民政府受理审批,请你与宜州区福龙瑶族乡人民政府对接咨询办理相关手续。 二、宜州区自然资源局规划与耕地保护股只负责对用地位置的土地类型进行核实并出具意见。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
arch67352:  (2019/3/25 11:22:29
给提问网友点赞 很少有养殖业主建场前主动询问要求办理手续问题,网友肯定是一个知书明理目光长远的人 祝你事业越来越好
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警