河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于请求放点沙子填补二桥到吉腰粮库路段深坑的请示
编号:62259  发表人:我的明天1  受理单位:金城江区交通运输局  提问时间:2019/3/18 15:44:22  浏览:4664次
[移交信息]:此问题2019/3/25 15:58:29由河池市交通运输局移交至金城江区交通运输局-->

    

尊敬的领导:
    南桥——二桥——下穿铁路涵洞——到吉腰粮库路段路面有几处深坑,具体如下:
    1.金城江区环保局对面(接近二桥头);
    2.下穿铁路桥涵洞,涵洞前两处,涵洞下两处;
    3.吉腰道口两处;
    4.铁路线两侧两处。
    为便于过往车辆安全,不求别的,只求领导放点沙子,填补一下,谢谢。恳请领导实地核查,方便群众出行,吉腰片区群众感激不尽。 



回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2019/3/25 15:58:35


    “我的明天1”网友你好,感谢你对我市交通运输工作的关心与支持。你提出问题的路段是由金城江区交通运输局负责管养,现移交该局进行回复。再次感谢你的关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:金城江区交通运输局 回复时间:2019/4/3 16:03:06


    “我的明天1”网友: 您好,感谢您对我区交通运输工作的关心和支持,现就您所提请示意见答复如下: 经我局安排公路养护人员到现场核实,您所反映的情况属实,我局已安排公路养护人员到管养路段进行修补,确保清明节前过往车辆通行安全。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警