河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江区餐饮服务业潲水处理问题
编号:62264  发表人:河池过客103  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/3/19 16:16:17  浏览:3768次

    

近期,由于受到不让用潲水喂猪政策影响,河池市餐饮服务业产生的潲水打算怎么处理?是否有专门的部门收集处理?



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/3/20 16:53:55


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/3/26 10:28:42


    尊敬的网友,您好!根据《自治区住房和城乡建设厅发展改革委,工业和信息化委,公安厅,质监局,食品药品监管局,法制办关于印发《加快推进餐厨废弃物回收和资源化利用体系建设实施方案的通知》(桂建城〔2018〕37号)文件精神,我市现拟建设有机废弃物资源化综合处理厂一座,建设规模为日处理有机废弃物200吨,服务范围包括河池市城区、宜州市和环江县,设计餐厨垃圾处理能力200吨/天。项目拟建于河池市生态循环经济产业园内,目前我局正在开展该产业园的规划编制工作。 在有机废弃物资源化综合处理厂建成前,请各餐饮业主按市场管理部门的要求对餐厨废弃物(潲水)进行处理:先进行水渣分离,分离出来的水倒入下水道,渣作为生活垃圾处理。 我局将加快推进有机废弃物资源化综合处理厂建设工作,早日提供餐厨垃圾处理服务,感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
河池过客103:  (2019/3/25 15:36:55
这么久没有回复,到底怎么办呢?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警