河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
圆月烧烤占道摆摊问题死灰复燃
编号:62273  发表人:河池反腐  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/3/20 14:40:56  浏览:2761次

    

    城西60米大道观山湖小区对面的“圆月烧烤”晚上摆烧烤摊和桌子到市政公用人行道上了(有图为证),如果是阴天雨天,还把大雨篷安装到路上,行人走路都得绕道。每天营业到凌晨3点。2018年10月19日有关部门现场去处理过,下发过整改通知单。但是现在又反弹了,继续占用人行道摆摊,晚上12点摆满人行道。



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/3/25 12:06:33


    网友您好,您反映的问题收悉。待我局核查处理后再给您详细答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/4/3 9:43:25


    尊敬的“河池反腐”网友: 您好!反映的问题收悉。现将有关情况答复如下: 3月26日中午,我局执法人员前往该门面,就占道经营夜市的危害、需要承担的法律后果等方面再次对该店主进行教育劝导,并于夜晚多次进行突击检查,暂未发现其存在占道经营夜市行为。 针对城区占道经营夜市和露天烧烤行为具有流动性、反复性、多发生在管理时间外等特点,我局将组织专门力量不定期进行突击整治,发现一起查处一起,保持“高频次、大力度”的高压整治态势,确保城区违法占道经营夜市和露天烧烤行为明显减少,为市民营造一个安静祥和、整洁有序的城市宜居环境。 最后,感谢您对城市管理工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警