河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请求全面清理、改造市区范围内的问题井盖
编号:62285  发表人:simbaxie  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/3/25 12:06:35  浏览:2923次

    

    骑电动车是市民出行的主要选择之一,市区多数主要干道都已完成白改黑和非机动车道单设,安全、方便、快捷。但是近日发现不少路段在白改黑铺路时,很多下水道井盖与路面的契合很不协调,有的井盖与路面相差10CM,或突兀或下沉,给电动车甚至机动车驾驶带来严重的交通安全隐患。建议有关部门适时在市区范围内就此做个全面的清理、改造。



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/3/26 8:37:34


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/4/3 15:39:05


    尊敬的网友您好!目前我市金城江城区井盖主要包括雨水井、污水井、联通井、移动井、电信井、电力井、国防通讯井、广电网络井等,各相关井盖的管护工作由相应的公司自行负责维护。现我市金城江城区正在实施道路“白改黑”工程,已完成“白改黑”改造路段也在实施零星设施的调整工作。针对您提出的下水道井盖与路面的契合不协调的问题,我局将督促各通讯、电力、广电网络等相关部门对城区内的井盖进行排查,逐一进行维修调整。感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警