河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹城区道路该修补了
编号:62302  发表人:需要了解真相  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2019/4/1 15:34:47  浏览:2717次
[移交信息]:此问题2019/4/2 8:28:47由南丹县人民政府移交至南丹县城市管理综合执法局-->

    

    从百舜铁路桥进城区红绿灯右拐往锡都路的这段路面有个大坑,继续往前的卫生局前面的红绿灯处整个路面坑坑洼洼,路面烂成这样已经几个月了。这条路处于城区中心,是通往天峨的主道,外面人进出南丹的第一印象应该是不怎么好了。几个月了,竟然没有相关部门进行修补。请有关部门管一管。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/4/2 8:28:54


    网友“需要了解真相”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理综合执法局尽快答复,请耐心等候............................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2019/4/17 15:58:42


    “需要了解真相”网友: 您好! 对你反映的问题我局十分重视。近年来,城区车流量不断加大,特别是你反映的路段,是途经我县城区大型、重型货运车辆的必经之路,长期负重碾压导致道路损坏严重。今年初,我局已将城区路面坑洼修补工作列入了2019年度市政设施维护的重要内容,并已完成了城区路面破损面积统计和经费需求预算(包含卫生局红绿灯处的路面修补),待资金落实后即组织人员施工。近日,为消除从百舜铁路桥进城区红绿灯右拐进入锡都路坑洼现象严重的安全隐患,我局已组织人员对破损的大坑铺设碎石垫层并压实平整完毕,车辆通行已无障碍。 感谢您的关注。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警