河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
静脉输液问题
编号:62307  发表人:091635  受理单位:宜州区卫生局  提问时间:2019/4/1 15:37:05  浏览:2483次

    

    各卫生系统领导你们好,请问个体私人诊所什么时候开始禁止静脉输液?



回复单位:宜州区卫生和计划生育委员会 回复时间:2019/4/2 15:16:20


    091635网友您好,您反映的问题我局已收悉,我们会尽快给您答复,感谢您对我们工作的支持和关心。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区卫生和计划生育委员会 回复时间:2019/4/2 17:30:57


    尊敬的“091635”网友: 您好!首先感谢您对我区卫生健康工作的关心和支持!现对您咨询的问题答复如下: 根据《自治区卫生计生委关于规范医疗卫生机构门诊静脉输液管理的通知》(桂卫规[2018]6号)文件要求:基层医疗卫生机构(含社区卫生服务中心(站)、乡镇卫生院、村卫生室)、诊所、门诊部,要严格按照《处方管理办法》和《广西壮族自治区医疗机构管理办法》等法律法规的规定,符合要求的,方能开展门诊静脉输液服务,同时应于2018年10月1日起逐步减少门诊静脉输液。 此复。 河池市宜州区卫生健康局 2019年4月2日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
宜州区卫计委:  (2019/4/2 8:58:38
091635网友您好,您反映的问题我局已收悉,我们会尽快给您答复,感谢您对我们工作的支持和关心。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警