河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议整顿上任新区交通和农贸市场秩序
编号:62313  发表人:铁嘴啄木鸟  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2019/4/1 15:43:41  浏览:2989次

    

    随着上任新区居民的不断增加,其人流和车辆越来越多,商业市场不断繁荣。但由于管理不到位,多数路段日常秩序混乱,交通拥堵严重,特别是城东临时市场路口、幸福湾路口、肯旺桥西岸岔道等,存在安全隐患。因此建议:
    1.金城东路两侧都已基本全部划临时停车位,唯独靠近城东市场大门以东路段不划,很不合理。建议增划该路段临时停车位,方便来买菜的人临时停车,并且安装抓拍摄像头进行24小时监控,严禁在城东市场路口违章停车和摆摊叫卖。
    2.万和路、上任南路、奥北路、江湾路等道路两侧无序停车严重,已直接影响公交车、电动车行车安全和学生、行人安全。建议在不影响安全的前提下,以上路段全部实行单边划临时停车位。不按车位停车的,一律重罚。
    3. 现在,每天晚上到江湾路散步的人越来越多,但江湾路边有很多快递公司和物流仓库随意在靠河边人行道堆放杂物,既影响行人散步,也影响城市景观。建议加强整顿,改善环境。
    4. 肯旺桥西岸(下任侧)岔道路弯坡陡,每天都有在路边停放,严重影响行车安全,建议取缔在该岔道路段停车行为。
    5.在以上路段和市政府广场周边发现不少常年不动的僵尸车,既影响城市景观,又浪费城市有限的停车资源,建议清理(其实城区已发现多数僵尸车,建议全面清理)。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2019/4/2 9:27:47


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2019/4/10 16:14:18


    尊敬的网友:您好!针对您提出的问题,我局已联系交警部门一同到涉及路段查看现场情况。之后我局将根据现场情况在该几处路段规划临时停车位及设置相应的交通标牌,以对涉及的路段进行规范管理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警