河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
为什么金城江城区一些道路一直不解决?
编号:62330  发表人:铁嘴啄木鸟  受理单位:河池市住建局  提问时间:2019/4/10 11:55:28  浏览:2318次
[移交信息]:此问题2019/4/19 16:42:02由金城江住建局移交至河池市政管理局-->此问题2019/4/23 16:28:04由河池市政管理局移交至河池市住建局-->

    

市政府要搬迁宜州,金城江城市建设放缓,是可以理解的,但市里主要领导也多次强调“宜州建设要加快,金城江建设也不能停止”。我认为,金城江城区一些道路瓶颈“小”问题应该尽快研究解决,比如:1.应该研究搬迁江北西路-解放中路路口两户居民房,彻底解决江北西路贯通和通畅问题。2.江南西路通车很久了,为什么江南西路和西环路平交路口一直没修好?3.金城江区防疫站三栋老旧矮楼立于金城中路南面土坡上,这个土坡一直“占堵”着金城中路人行道和部分车道,为什么不研究将金城江区防疫站三栋老旧矮楼拆除改建并让出道路呢?(相比山城重庆,这里拆除改建应该不难)4.为什么翠竹路建成多年不能通车?



回复单位:金城江住建局 回复时间:2019/4/16 12:18:47


    铁嘴啄木鸟网友您好!   您反映的城区道路建设问题收悉,待协调相关部门后再行答复。感谢您对住建工作的支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:1
回复单位:金城江住建局 回复时间:2019/4/19 16:42:04


    城区项目规划建设不属于金城江区住建局管理范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/4/19 17:08:35


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/4/23 16:27:31


    尊敬的铁嘴啄木鸟网友您好!您反映的四个问题,其中第二、第四点属市城市管理执法局管理范围,现将答复如下: 1.关于江南西路和西环路平交路口问题:目前金城江城区正在进行道路“白改黑”工程,我局已修复好江南西路和西环路口平交路口处的病害,并已铺设好沥青。 2.关于翠竹路问题:翠竹路未能按时通车是因为征地问题,征迁工作部门虽作了大量工作,但至今未能落实该路段红线范围内的征地工作,因此同德路路口至东方明珠小区段未能按合同完工。目前,翠竹路其余能够施工的工作面已全部完工,我局已上报至市人民政府申请对已完工部分进行甩项验收,目前正在等待批复当中,待竣工验收后即可部分通车。 您反映的第一、三点问题属河池市住房和城乡建设局管理范围,现将这两点问题转到河池市住房和城乡建设局。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/4/23 16:28:11


    铁嘴啄木鸟网友反映的第一、三点问题属河池市住建局管理范围,现将这两点问题转到河池市住建局。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/4/23 16:50:16


    收到,我局尽快处理答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/4/23 16:50:21


    收到,我局尽快处理答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/4/23 16:50:26


    收到,我局尽快处理答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/4/23 16:50:30


    收到,我局尽快处理答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/4/28 9:51:20


    尊敬的铁嘴啄木鸟网友; 您好,经研究,现在就您在网络问政专区提出的解决金城江城区道路贯通相关问题答复如下: 一、关于贯通江北西路问题。我局将组织对江北西路贯通工程进行进一步论证,并将您提出的征收江北西路─解放中路路口居民房考虑其中,待其条件基本具备后,列入金城江区城区市政道路项目计划,报请人民政府研究。 二、关于金城江区防疫站“占堵”问题。待金城江区防疫站提出拆除重建申请时,我局将商市自然资源局、市城市管理执法部门、项目建设单位行业主管部门及项目建设单位等部门,将您提出的“让出金城中路道路”设想,融入其中。 感谢您一直以来对我市住房城乡建设工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/4/28 9:51:25


    尊敬的铁嘴啄木鸟网友; 您好,经研究,现在就您在网络问政专区提出的解决金城江城区道路贯通相关问题答复如下: 一、关于贯通江北西路问题。我局将组织对江北西路贯通工程进行进一步论证,并将您提出的征收江北西路─解放中路路口居民房考虑其中,待其条件基本具备后,列入金城江区城区市政道路项目计划,报请人民政府研究。 二、关于金城江区防疫站“占堵”问题。待金城江区防疫站提出拆除重建申请时,我局将商市自然资源局、市城市管理执法部门、项目建设单位行业主管部门及项目建设单位等部门,将您提出的“让出金城中路道路”设想,融入其中。 感谢您一直以来对我市住房城乡建设工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警