河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城东门农贸市场整改问题
编号:62336  发表人:星事  受理单位:罗城县城市管理综合执法局  提问时间:2019/4/10 11:56:12  浏览:2004次

    

罗城天宝路农贸市场整改乱搭乱建,占道经营,为何只是整改市场下半段(财政局周边)?难道老地税局和工商局这段路的水果摊和门面肆意摆出的货物,搭建的铁棚就不是占道经营,违搭乱建?明明占着人行通道经营,相关执法部门为何多次说要整改却迟迟不动?财政局周边整改却雷厉风行。对老地税和工商这段路摊贩的整改却是区别对待。



回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2019/4/12 15:17:21


    “星事”网友,您好!您所反映的问题已获悉,我们将尽快给您答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2019/4/22 16:13:06


    “星事”网友,您好!感谢您对我县城市管理工作的关心,现就您的问题答复如下:工商路搭建问题属东门镇农贸市场管理历史遗留问题,涉及群众面广,目前自治县人民政府正作安置规划,待政府作出详尽的规划后我单位立即组织实施拆除工作。感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
龙潭晚照:  (2019/4/17 8:47:04
东门农贸市场几十年来就这么大的面积,没有因商户的增多而扩大,如果能将文化广场做为农贸市场就好了。
慧慧慧:  (2019/4/12 23:08:25
建议市场里合理安排出人行道和电动车临时停车位,不然每到下午4—5点购物高峰,电动车都占满道路,行人连个安全的行走通道都没有。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警