河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
向阳新城扶贫搬迁小区电表度数乱的问题
编号:62339  发表人:韦和  受理单位:东兰县供电公司  提问时间:2019/4/10 16:25:36  浏览:860次

    

我是向阳扶贫搬迁小区的住户,我2018年12月搬进来入驻,住进来才3个月,而且也基本没有人在家,这3个月来隔不久去住一两天,为何电费已经达到750多度电了。经电话给驻向阳供电片区经理解释说:电费是住房装电表时就开始计费,说有什么问题去物业问,而物业说也不懂,说去供电局问。

而我们是今年才登记装的电表。根据我了解,之前那些工人做套房时一直使用住户电表。为什么把这些电费分给我们贫困户,我们都没有用电,为什么就用那么多电了。不只我有疑问,现在向阳小区里大多数人都不懂是什么回事,请相关部门给个合理的解释。更有疑惑的是,之前说有供电局说上门检查电路情况,而那几天我一直在家里开门等,也没有见人过来看。



回复单位:东兰县供电公司 回复时间:2019/4/11 10:14:58


    尊敬的“韦和”网友,针对你提出的“向阳新城扶贫搬迁小区电表度数乱的问题”的问题,经调查了解,现答复如下:东兰供电局片区经理已主动上门为客户解答用电问题,本月抄表电量750度为客户入住后三个月的居民生活用电电量,建房施工用电产生的电量并未分摊给住户,之前工作人员对工程质量进行抽检,不是每一户都检查,抽检时未检查到该用户,对片区经理的解答客户表示满意。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警