河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
向阳新城扶贫搬迁小区赌博严重的问题
编号:62340  发表人:韦和  受理单位:东兰县公安局  提问时间:2019/4/10 16:25:21  浏览:903次

    

东兰县向阳扶贫搬迁小区是给贫困户居住的,应该有一个良好的居住环境,而小区环境内乌烟瘴气,赌博严重,特别是六合彩。每到下午,一群群人就围在物业办公室对面的超市门口赌博六合彩。 这已经严重影响环境,更是已经影响人们的生活。赌六合彩应该是属于违法的。而这些收六合彩的人公然在小区收六合彩,而几个月来,这小区严重赌博六合彩一直没有人去管。希望有关部门去管管。



回复单位:东兰县公安局 回复时间:2019/4/17 17:38:45


    网友韦和:你好,收到你在河池网-网络问政专区关于我县《向阳新城扶贫搬迁小区赌博严重的问题》的留言后,我局立即开展调查,并于4月16日晚组织警力对向阳新城小区进行突击检查,现场抓获涉赌人员4名。目前已依法对涉赌人员进行处罚。在此,感谢网友对我县社会治安环境的监督和对公安机关工作的支持,下一步,我们将加大打击整治“黄赌毒”违法犯罪力度,为全县脱贫攻坚和群众安居乐业提供良好的社会治安环境。谢谢。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警