河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县向阳扶贫搬迁小区的住房是否有房产证等问题
编号:62343  发表人:陈琪的  受理单位:东兰县发展和改革局  提问时间:2019/4/10 16:23:30  浏览:2036次
[移交信息]:此问题2019/4/10 17:21:03由东兰县人民政府移交至东兰县发展和改革局-->

    

我家2018年脱贫,也是2018年搬迁到向阳扶贫搬迁小区入住。听说搬迁到向阳居住的贫困户,政府要拆除贫困户老家的房子。而向阳的房子只有3个卧室,两个儿子结婚了,卧室不够睡,两家人根本无法在里面生活。请问这种怎么办?还有向阳小区的房子是否有房产证?

另外,该小区有些住户是滑坡地区属于同步搬迁,住户每人交1.25万元人民币,五个人就交了6万多元,差不多相当于是我们出钱买的房子,为什么不同意我们装修?河池其他县也没有这样不给贫困户装修房子吧,广西其他市也没有。



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/4/10 17:21:15


    请县发展和改革局答复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警