河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
希望能够铺设东庙乡地同村岩益至小明屯级公路水泥路
编号:62344  发表人:douya008  受理单位:都安县东庙乡人民政府  提问时间:2019/4/10 16:20:19  浏览:898次
[移交信息]:此问题2019/4/10 17:08:38由都安县人民政府移交至都安县东庙乡人民政府-->

    

都安东庙乡地同村岩益至小明屯级公路在几年前修好,但是还是泥沙路,经常被大水冲坏,给附近村屯老百姓出行带来很大不便和安全隐患,也出过好几次车毁人亡的严重事故。希望能够铺设东庙乡地同村岩益至小明屯级公路水泥路,实实在在为民办实事。



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/4/10 17:08:50


    “douya008”网友:您好!您的诉求东庙乡人民政府正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县东庙乡人民政府 回复时间:2019/4/23 16:14:08


    尊敬的“douya008”网友: 您好!感谢您对东庙乡工作的关心和支持!您在河池网“网络问政”上提出的“希望能够铺设东庙乡地同村岩益至小明屯级公路水泥路”问题已收悉。现答复如下: 都安县东庙乡地同村属于“十三五”贫困村之一,岩益至小明队目前通砂石路,目前我乡已把地同村岩益至小明屯级路硬化项目已列入“十三五”项目规划,并已上报县扶贫办,同时已录入广西脱贫攻坚项目库,待今后项目落实后可组织实施。 最后,非常感谢您对东庙乡工作提出宝贵意见!希望您对我们的工作给予理解和支持。 东庙乡人民政府 2019年4月13日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
dongmiaoderen:  (2019/7/3 21:33:20
希望政府给出明确答复
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警