河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
小区蚊子成患,究竟该谁管?
编号:62347  发表人:学习强国  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/4/11 12:02:16  浏览:1047次
[移交信息]:此问题2019/4/12 10:55:57由金城江区环保局移交至河池市政管理局-->此问题2019/4/12 10:56:02由金城江区环保局移交至河池市政管理局-->

    

    我是居住在河池市江北东路汉军龙江帝景的业主,小区A栋楼楼下臭水沟污染超级严重,臭气熏天。现在春天才开始,一进楼里大厅,四壁爬满了蚊子,密密麻麻。现在正是繁殖的时候,这么大个臭水沟就这么露着,给了它们繁殖的最佳场所,不知道夏天会繁殖有多少蚊子。严重影响上千以上居民生活,对附近居民身心健康构成严重威胁!我们辛苦赚来的血汗钱买的房子,竟然是这么恶劣的生活环境,望相关部门能够为人民办实事,尽快解决数千居民基本生活诉求。



回复单位:金城江区环保局 回复时间:2019/4/12 10:56:05


    网友您好!你反映的问题不属于我局管理,根据政府部门职责划分,建议由河池市市政管理部门予以答复,请继续关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区环保局 回复时间:2019/4/12 10:56:09


    网友您好!你反映的问题不属于我局管理,根据政府部门职责划分,建议由河池市市政管理部门予以答复,请继续关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/4/15 8:28:11


    网友您好,您提出的问题我们已经收到,稍后给您回复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/4/16 15:49:10


    尊敬的网友:您好!经我局工作人员调查,该处沟槽污染严重是因为城东美食城未按要求将排污管道接入市政排污管,部分商户将生产及生活污水直接排至上任北路管道沟槽所致。我局工程管理人员已多次找到城东美食城负责人要求其整改,但并未见其按我局要求作出整改。下一步我局将下达正式的整改通知书,限其在规定时间完成整改,还附近居民一个良好的生活环境。感谢您对城市管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
学习强国:  (2019/4/17 10:18:52
尊敬的河池市市政管理局的工作人员,首先感谢你们的回复,让受害的广大业主看到一丝希望,但你们说“下一步我局将下达正式的整改通知书,限其在规定时间完成整改”这个没有具体的时间说明,让我们业主感到这事情没有得到根本解决。我们的上千业主生活环境正在遭受严重侵害,还望贵部门尽快落实,而不是说的空话。
学习强国:  (2019/4/16 8:19:54
持续关注中
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警