河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
高速路建设毁坏的路面何时恢复?
编号:62351  发表人:wuzhuanren  受理单位:东兰县交通运输局  提问时间:2019/4/15 10:00:29  浏览:1235次
[移交信息]:此问题2019/4/15 10:31:38由东兰县人民政府移交至东兰县交通运输局-->

    

    东兰县境内有许多的乡村路,如武篆镇六汉水库段,隘洞镇板老到那就屯级路等,原先很好的路面,被高速路建设施工车辆,来回碾压,路面坑坑洼洼,存在很大安全隐患。请问什么时候才能给群众一个安全的出行环境?



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/4/15 10:31:50


    请县交通运输局回复网友问题!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县交通运输局 回复时间:2019/4/28 15:54:15


    wuzhuanren网友: 你好!感谢你对东兰县交通事业的关心。河百高速公路主线全长179.2公里,其中过境东兰县约63公里。该高速公路建成通车,连通了河池和百色两个革命老区,“缩短”了两地群众的距离,是一条幸福路,也是一条脱贫致富路。同时,也结束了东兰县不通高速公路的历史。河百高速公路于2014年9月26日开工建设,建设期间由于各种重型车辆往返多,对我县境内部分乡村道路的确造成不同程度的损坏。项目建成后,我县已敦促河百高速路部分标段项目部对损坏乡村道路进行修复。 由于我县部分乡村道路使用时间久,加上各种重型车辆往返多,部分路基出现下沉、路面断裂现象。2019年初,我局已组织技术员对部分乡村道路损坏路面和存在安全隐患点进行统计,并列入修复计划,等上级交通主管部分下达资金后方可修复。我局建议过往行人及车辆通过坑洼路段时,务必减速慢行,确保安全的前提下才能通行。 东兰县交通运输局 2019年4月28日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警