河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请解决锌源公司经常拖欠农民工工资的问题
编号:62365  发表人:weidabai  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2019/4/16 16:55:50  浏览:1012次

    

有群众反映,北山锌源公司经常拖欠农民工工资几个月不给,农民工经常要求公司相关负责人兑现工资,或以各种理由搪塞拒绝,或久久不见踪影,反映多了,要不仅给一点钱打发,要不就以压价减工资等待的方式应付、威胁农民工。
因可能涉及多个职能部门,请县人民政府组织相关部门,深入调查核实,妥善解决锌源公司经常拖欠农民工工资的问题。



回复单位:环江县工信和商务局 回复时间:2019/6/12 18:19:00


    weidabai你好:因客观原因,你发来的问题到现在再能给予答复,请谅解。你所反馈的企业拖欠工资的问题也是我们一直很关注的问题。我们也一直在做这个工作。因涉及企业声誉问题,我们会慎重介入调查此事,希望能给你一个满意的答复,也请你做好配合工作,把你的联系方式和收集到的证据等材料,一并发到我局电子邮箱:hj8821299@126.com......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警