河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
继华震车行老板卷客户钱跑路案件进展如何?
编号:62366  发表人:生命一号  受理单位:宜州区公安局  提问时间:2019/4/16 16:50:07  浏览:1006次

    

2015年11月贵局回复:“现杨华震涉嫌职务侵占案仍在侦查阶段,案件基本事实仍未完全查清,更未达到法院判决阶段,不符合上述规定中返还涉案财物的条件。”差不多4年之隔,继华震车行老板卷客户钱跑路案件侦查进展如何?客户的钱还有望归还吗?



回复单位:宜州区公安局 回复时间:2019/4/18 14:47:04


    您好,您反映的情况我局已获悉,并已反馈相关部门核查。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区公安局 回复时间:2019/4/23 9:24:46


    您好,针对您反映的情况作如下答复:目前,涉案公司的清账小组正在制作退款方案,届时会通知车主办理退款事项,具体退款时间待定。我局将敦促涉案公司尽快做好方案办理退款。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警