河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
强烈建议中山路立交桥至长排搞“白改黑”
编号:62371  发表人:冰凌  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/4/17 11:56:54  浏览:3148次
[移交信息]:此问题2019/4/23 15:25:27由河池公路管理局移交至河池市政管理局-->

    

    现在金城江各路段己全部搞“白改黑”,就差中山路了。一直以来,这条路都是灰尘满天,重型车多。这条路有医院、学校、央企,希望政府给这条路也搞白改黑。



回复单位:河池公路管理局 回复时间:2019/4/23 15:13:29


    “冰凌”网友你好,你反映的问题已收悉,稍后回复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2019/4/23 15:25:34


    “冰凌”网友你好,金城江城区内的水泥路面铺设沥青路面项目(俗称“白改黑”工程)不属于我局管理,建议转由市政管理局回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/4/24 11:40:38


    网友你好,你反映的问题已收悉,稍后回复,请耐心等待......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/5/13 15:18:38


    尊敬的网友您好!感谢您对城市管理工作提出的宝贵意见,您反映的问题我们已收悉,并组织相关部门讨论和研究,现将具体情况答复如下:金城江城区实施的道路“白改黑”工程是按计划实施建设的。目前中山路权属为市公路局管护,暂时未列入本次白改黑改造计划当中。中山路的改造需由市人民政府明确改造建设单位后再进行规划实施。感谢您对城市管理的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警