河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天峨县道旁的危树谁管理?
编号:62398  发表人:风行天下的汉子  受理单位:天峨县公路管理局  提问时间:2019/4/22 14:25:54  浏览:1055次
[移交信息]:此问题2019/4/23 17:11:25由天峨县八腊瑶族乡人民政府移交至天峨县公路管理局-->

    

天峨县八腊瑶族乡八腊村下寨敬老院斜对面的一棵香樟树干枯了,经常掉树枝到公路上,给过往的行人和车辆带来了很大安全隐患,但是一直没有相关部门来处理,将干枯的树砍掉。



回复单位:天峨县八腊瑶族乡人民政府 回复时间:2019/4/23 17:11:32


    转县职能部门......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:天峨县公路管理局 回复时间:2019/5/5 15:45:56


    尊敬的风行天下的汉子网友: 您好!您反映的香樟树存在安全问题我局已收悉,现就此问题回复如下:收悉您反映的问题后,我局路政执法人员到现场进行实地勘查。经勘查得知,这棵香樟树为附近村民所种,其所处位置确实存在严重安全隐患,须立即进行清除。通过八腊乡政府与该树所有人沟通后同意清除,清除工作待周边农户做好准备后立即开展,届时我局将派执法人员到现场进行交通管制,以便砍伐工作顺利实施。感谢您对我们工作的关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:天峨县公路管理局 回复时间:2019/5/5 15:46:01


    尊敬的风行天下的汉子网友: 您好!您反映的香樟树存在安全问题我局已收悉,现就此问题回复如下:收悉您反映的问题后,我局路政执法人员到现场进行实地勘查。经勘查得知,这棵香樟树为附近村民所种,其所处位置确实存在严重安全隐患,须立即进行清除。通过八腊乡政府与该树所有人沟通后同意清除,清除工作待周边农户做好准备后立即开展,届时我局将派执法人员到现场进行交通管制,以便砍伐工作顺利实施。感谢您对我们工作的关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警