河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
何时才能帮我们解决出行困难?
编号:62401  发表人:心水旺  受理单位:都安县市政管理局  提问时间:2019/4/23 16:43:53  浏览:1245次
[移交信息]:此问题2019/4/25 17:29:28由都安县人民政府移交至都安县市政管理局-->

    

尊敬的都安县政府领导:
    我们是安阳镇居民,住在东门旧法院路与农行宿舍之间的一条小巷,往北是新兴街。这条小巷的路基本上没有维修过,路面坑坑洼洼,而且没有排水沟,一下雨就积水,出行非常困难。特别是与旧法院路接口的地方是上坡,行人骑车时必须用力冲坡,上坡后左右都有来车,非常危险。街道也没有路灯,晚上行人感到特别不安全。这条路总长也就180米左右,是街道几十户人家和农行宿舍几百人出行的唯一通道,也是新兴街居民上街买菜的主要通道。俗话说:群众利益无小事,恳请县政府拨款改建这条小路,这是周边群众向往的“小康之路”。同时安装路灯,让党的光辉照亮群众的心。谢谢!



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/4/25 17:29:31


    “心水旺”网友:您好!您的诉求市政管理局正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县市政管理局 回复时间:2019/4/29 10:21:20


    尊敬的“心水旺”网友: 您好!感谢您对市政管理工作的关心与支持。您提出的关于“何时才能帮我们解决出行困难?”的问题收悉,现就您提出的问题做出如下答复: 城市建设依赖着国家经济和地方经济的发展程度。我县根据本县的具体实际,遵循有计划、有步骤、逐步推进的原则来不断完善城区基础设施建设。诉求中的路段“地下雨污分流管网”“路面硬化改造”“路灯增加安装”等项目都已列入我局建设计划范围,开工建设为期不远,请群众理解和继续支持我们的工作,党的光辉永远照亮着每一个角落。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警