河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议增加中山路到肯旺桥的公交车
编号:62470  发表人:冰凌  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2019/5/5 11:58:46  浏览:2723次
[移交信息]:此问题2019/5/16 9:59:07由金城江客运服务总站移交至河池市运输管理处-->

    

    从5月份起,所有政务服务工作都搬至五桥头办公,中山路这边没有公交车到那边,办事极不方便,且这边市民到城北车站也诸多不便。强烈希望增加该路段的公交车,缩短间隔时间,不要让市民等待太长时间。



回复单位:金城江客运服务总站 回复时间:2019/5/16 9:59:09


    公交车不属于本单位车辆及管辖业务......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/5/20 8:29:16


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/5/28 9:32:42


    “冰凌”网友: 您好!您于2019年5月5日在河池网络问政平台上提出“建议增加中山路到肯旺桥的公交车”的建议,我处与河池市公交公司进行研究,目前正安排人员对涉及道路旅客出行需求情况进行调查,再决定是否增加该路段的公交车。 河池市运输管理处 2019年5月28日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警