河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马长寿宜居城市为何难寻停车位?
编号:62484  发表人:守法用法法公民  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2019/5/5 12:06:53  浏览:3229次
[移交信息]:此问题2019/5/7 11:22:26由巴马县人民政府移交至巴马县市政管理局-->

    

    作为外来游客,慕名来到巴马瑶族自治县,这里有美食,也有美景,也为了寻找一个停车位花了近一个小时。遗憾的是为何停车位难寻?
    一、城市交通设施不合理,无法满足需求;
    二、规划的停车位被乱占乱用(明明划有公共停车位,停车位上放了垃圾桶,板凳等物)看到停车位却难停;
    三、相关部门是否依法履行法定职责?对于巴马县城各停车位被乱占的情况,未见执法人员纠正其违法行为。
    作为一名外来游客,对这座城市是充满期待和友好的,所以就巴马停车位难寻问题发表建议,希望这座美丽的城市有更好的发展。
    望相关职责部门能依法履行职责提高居民的幸福感,提高游客的归属感,营造良好的营商环境。 



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2019/5/7 11:22:33


    “守法用法法公民”你好,你提出的问题我们已转给巴马县市政局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2019/5/17 9:22:17


     关于“守法用法公民反映:巴马长寿宜民城市为何难寻停车位”的答复 尊敬的“守法用法公民”网友: 首先感谢您对巴马县城市建设管理工作的关心和支持!现将您反映“巴马长寿宜民城市为何难寻停车位”的问题答复如下: 1.为打造和建设巴马国际长寿养生旅游区,促进市容市貌的良好转变,还市民一个“干净、整洁、有序、和谐”的环境,努力把我县建设成为城市特色彰显、功能配套齐全、环境优美宜居的巴马。近几年来,在自治县党委、人民政府的正确领导下,通过招商引资、贷款、融资和部门投资等多种形式建设城市,现城区市政基础设施已完善,同时从中优化空间布局,完善城市功能,合理配建了老粮食局停车场、农业局院内停车场、土产公司对面停车场,并充分利用城区主次干道划定公共停车位,进一步有效解决城区车辆乱停乱放的现象。因巴马是国际长寿养生核心区,大量外来车辆涌入巴马,因此停车位比较紧缺。 2.对于“规划的停车位被乱占乱用(明明划有公共停车位,停车位上放了垃圾桶,板凳等物)看到停车位却难停”的现象,是部门附近居民为自身便利或者是商贩更好盈利,私自在家门前及商铺前的公共停车上私设垃圾桶、板凳等杂物,阻挠他人停放车辆。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警