河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议增开由碧桂园至城北客运站的公交线路
编号:62507  发表人:18207780614  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2019/5/7 16:42:45  浏览:1458次

    

    本人建议增开由碧桂园至城北客运站的公交线路,该线路应主要经过职业学院、华隆假日城堡、思源广场、白马街、火车站、城北客运站等主要站点。目前,城西片区有河池高中、职教中心、职业学院等大量人流量,但该地并无经过火车站和城北客运站的公交线路,给学生造成极大的不便。



回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/5/8 9:22:04


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/5/10 9:52:03


    网友18207780614: 你好!你于2019年5月7日在河池网络问政上提出“建议增开由碧桂园至城北客运服务站的公交线路”的建议,我处将你的建议转市公交公司,根据你的建议河池公共交通公司表示尽快派人对该线路段进行调查,再决定是否开行线路的公交车。 感谢您对公交行业的关注与支持。 河池市运输管理处 2019年5月10日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
冰凌:  (2019/5/12 22:52:14
也建议增开卫校到五桥的公交,由于政务中心搬至五桥,这边的百姓要到政务中心办事,没有公交车很不方便
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警