河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安三桥到环城路这段路为何一直未安装路灯?
编号:62519  发表人:创业园农民代表  受理单位:都安县住建局  提问时间:2019/5/8 11:22:04  浏览:1116次
[移交信息]:此问题2019/5/8 16:26:54由都安县人民政府移交至都安县住建局-->

    

    都安三桥已经通车很长时间了,都安三桥通往环城路可以说是以后通往高铁站的要道之一,也是进城的重要道路之一。可是,如今贵南高铁在火热建设,三桥通往环城路的这一段晚上却乌黑一片,连个路灯都没有,这也给创业园及周边多个村庄的居民出行带来极大的不便,晚上出行在这段路有极大的安全隐患。
    想问一下,为何不给这段路规划安装路灯?现在都安也是在学马山、巴马等周边县极力推广旅游,可是这些基础设施建设却不做好,影响了都安的形象。希望政府能够重视,尽快给这段路装上路灯,方便周边的居民,也方便进出城的车辆。



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/5/8 16:27:03


    “创业园农民代表”网友:您好!您的诉求住建局正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警