河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
板升乡弄雷村移动基站、经常没信号问题
编号:62521  发表人:15878822557  受理单位:大化移动分公司  提问时间:2019/5/8 11:26:45  浏览:1025次

    

尊敬的县移动分公司 
    2019年春节以来,板升乡弄雷村移动基站信号很不稳定,经常没有信号或者信号很弱,有时候都很难打电话和上网。这严重影响了本片区村民的网络使用和互信互通,远在外地务工的人们给家里的老人打电话也非常困难。这是我们村民普遍反映的问题,希望贵公司能够尽快安排人员排查问题,恢复通信畅通,解决我村网络不稳定问题。谢谢。



回复单位:大化移动分公司 回复时间:2019/6/17 17:35:52


    尊敬的客户: 您好!首先感谢你对移动网络的支持,你积极的反馈的板升乡弄雷村移动基站、经常没信号问题,我分公司前期已经安排工程维护中心相关人员进行实地核实。经核实,板升乡弄雷村基站正常运行,其信号覆盖弄雷村及附近村屯。弄雷屯位于板升弄雷基站南面约200米,处于该基站覆盖范围内,现场测试4G信号强度较好,通话、上网正常。根据国家频率管理要求及我司设备升级计划,2018年3月我司对该基站进行了设备替换升级,原有老旧2G设备已替换升级,升级后的基站支持4G高速上网和VoLte高清语音通话,但不再支持非4G手机(如部分老人机、非智能机)的通话。建议村民到各移动营业厅咨询更换4G+手机,即可享受通话更清晰、上网更快速的通信服务,目前我司对更换4G+手机的客户有高达50%-70%的终端补贴优惠,请用户放心选购。 如有疑问,请电话向中国移动各移动营业厅咨询,咨询电话:10086。感谢您对我中国移动的关注和支持。 中国移动通信集团广西有限公司大化分公司 2019年6月17日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警