河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
长乐到坡豪的道路施工问题谁来管?
编号:62529  发表人:民之切  受理单位:东兰县交通运输局  提问时间:2019/5/9 12:08:05  浏览:1067次
[移交信息]:此问题2019/5/13 9:36:55由东兰公路管理局移交至东兰县交通运输局-->

        从长乐到坡豪的道路施工从2018年底就停工到现在,已达半年之久。现在的路面比施工前不知差了多少倍,特别是从长乐大桥到坡豪的前5公里路程,路面坑坑洼洼,小车被刮底盘是家常便饭。晴天灰尘滚滚,雨天积水成潭,摩托车更是骑行困难,存在非常大的安全隐患,过往的群众怨声载道。针对这一现象,难道就没有相关部门出来管理吗?这条道路施工什么时候才能完工?就算不能及时完工,最起码应该把坑填平、铺平路面,保证过往群众的行车安全。恳请政府相关部门拿出实际行动来处理此事,还群众一个安全舒适的出行环境,谢谢。

回复单位:东兰公路管理局 回复时间:2019/5/13 9:36:59


    “民之切”网友:您好!根据公路管养权限,我局只管养东兰县境内国道和省道主干线,经核查,您所反映的长乐到坡豪的道路不属于我局管养范围,建议您向其他部门咨询。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县交通运输局 回复时间:2019/6/4 16:46:43


    “民之切”网友:你好!感谢你对东兰县交通事业的关心。长乐至坡切段二级公路起点位于长乐镇长乐大桥桥头,与建成通车的南丹吾隘至东兰公路长乐连接线(二级公路)终点相连,路线延东兰县道X898线经可怀等地,终于板模村坡切屯附近,全长5.3公里。 项目开工以来,施工单位抢抓施工黄金季节,已经开挖了大部分路基。但是,K0+300-600段因可怀屯和坡切屯土地纠纷,县人民政府和长乐镇人民政府多次协调未果,群众阻工,导致2018年底停工至今。等待协调好K0+300-600段土地纠纷和落实征地拆迁费用及雨季结束后方能恢复施工。 我局建议广大网友及车辆通过坑洼路段时,务必耐心减速慢行,确保安全的前提下才能通行。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警