河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
中级职业技术资格证,是否满年就可以聘用?
编号:62531  发表人:StonyZ  受理单位:河池市人社局  提问时间:2019/5/9 12:03:35  浏览:2075次

        中级职业技术资格证,是否满年就可以聘用?例如:工作时间为2009年12月至2019年5月,是否满年不满月就可以聘用?

回复单位:河池市人社局 回复时间:2019/5/28 9:14:29


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市人社局 回复时间:2019/5/28 9:14:33


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市人社局 回复时间:2019/5/28 11:51:59


    “stonyZ”网友: 您好!非常感谢您对此项工作的关心和支持,现就您提出的问题答复如下: 根据《自治区人事厅关于印发广西壮族自治区事业单位岗位设置管理实施意见的通知》(桂人发〔2008〕85号)和《自治区事业单位人事制度改革工作小组办公室关于事业单位岗位设置管理若干问题的处理意见》(桂事改办发〔2011〕1号)规定,事业单位聘用人员,应在岗位有空缺的条件下,根据国家和自治区有关规定,以及核准的岗位设置方案,按照按需设岗、竞聘上岗、按岗聘用、合同管理的原则,确定具体岗位,明确岗位等级,聘用工作人员,签订聘用合同。事业单位首次岗位设置认定完成后的人员岗位变动应按照岗位设置管理和聘用合同制的有关政策规定组织实施,原则上应当在原聘岗位工作满一个及以上聘期。首次岗位设置认定完成后,专业技术岗位的人员通过职称评审或资格考试获得新的正高级、副高级、中级、初级专业技术资格的人员,本单位专业技术岗位相应等级中仍有岗位空缺并符合任职条件的,可以聘任到专业技术岗位四级、七级、十级、十二级、十三级岗位,经主管部门审核同意后,报同级政府人力资源和社会保障部门认定。 根据《关于印发广西壮族自治区事业单位工......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警