河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
为什么在网上查不到我的养老缴费信息,医保又查得到?
编号:62535  发表人:wuyanhong  受理单位:河池市人社局  提问时间:2019/5/10 16:44:49  浏览:987次

    为什么我的养老缴费信息在网上查询查不了?显示查询不到该人员的参保信息,而医保又查得到。请帮核实一下是什么原因,我的身份证号是452702198410064377。

回复单位:河池市人社局 回复时间:2019/5/24 17:45:54


    尊敬的网友wuyanhong: 您好! 当前我市社会保险经办信息系统正在切换并升级,按照自治区的统一部署,预计在7月中旬以后,您可以通过关注微信公众号:广西人社、广西人社服务,以及网址:https://www.gx12333.net进行企业职工社会保险参保信息查询。感谢您对社保工作的关注,祝您工作、生活愉快! 河池市社会保险事业局 2019年5月24日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
我是农民伯伯:  (2019/5/10 17:59:15
河池系统还是比较落后,不像南宁,南宁人社网友窗口输入身份证就可以查到个人参保信息,河池我也查不到个人信息,河池人社网一点查询社保,就链接到一体化网上政务服务中心,登录进去根本无法查询。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警