河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金钻商都是否符合交房资格?
编号:62543  发表人:whylxm  受理单位:河池市住建局  提问时间:2019/5/13 18:03:24  浏览:1353次
[移交信息]:此问题2019/5/15 9:11:51由河池市政府办公室移交至河池市住建局-->此问题2019/5/15 9:11:56由河池市政府办公室移交至河池市住建局-->

    

金钻商都于2016年11月发出通知,要求业主办理交房,多数业主要求开发商提供相应的验收报告,但直到目前开发商一直未公布,业主入住后发现小区的消防通道没有,公共道路没有修好,没有绿化,水压低等诸多问题。

请相关部门答复业主关心的以下几个问题:

1.金钻商都在2016年11月是否达到交房条件,是否有验收报告?

2.金钻商都目前的配套设施、消防通道是否达到验收标准?

3.申请相关部门督促金钻商都向业主提供应属于业主的公共道路范围(业主多次向开发商提出未果)。

4.金钻商都旁边的工地施工没有防尘措施,造成极大的环境污染,请相关部门督促整改。



回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2019/5/15 9:11:59


    根据部门工作职责,转请市住房城乡建设局按规定答复网友!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2019/5/15 9:12:03


    根据部门工作职责,转请市住房城乡建设局按规定答复网友!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/7/15 16:34:05


    网友“whylxm”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/7/15 17:17:43


    网友Whylxm: 您好! 您在网络上请求有关部门答复“金钻商都在2016年11月是否达到交房条件”等几个方面的问题,经现答复如下: 一、关于金钻商都在2016年11月是否达到交房条件,是否有验收报告的问题,经查,金钻商都建设单位组织施工、监理、勘察、设计单位于2016年2月5日进行1#楼质量竣工验收,于2016年10月17日进行3#楼质量竣工验收,于2016年11月11日进行2#楼质量竣工验收,于2016年12月15日进行商业楼和地下室非人防区质量竣工验收。截止2019年5月29日,经多次敦促,建设单位方陆续补充提供1#楼、2#楼、3#楼、商业楼、地下室非人防区的《建设工程质量竣工验收意见书》和2#、3#、商业楼及地下室非人防区的《竣工验收存在问题整改意见书》。但截至目前,尚未提供1#楼《竣工验收存在问题整改意见书》,1#楼、商业区和地下室非人防区的监督档案资料尚未提供完整。“金钻商都”防空地下室未通过人防竣工备案,据此,该楼盘未达到法定交付条件。我局将金钻商都建设单位涉嫌擅自将未完成验收的工程移交使用行为线索移交城市管理执法局。 二、关于金钻商都目前配套设施、消防通道是否达......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
whylxm:  (2019/6/26 14:39:45
1个半月了,没有哪个部门出面回复
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警