河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
白马街口河之洲楼下的烧烤摊占道经营和扰民何时了?
编号:62556  发表人:愤怒的胸毛  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/5/13 18:08:50  浏览:1128次

    

白马街河之洲楼下的这几家烧烤摊,晚上就把摊摆在白天采血车停的地方占道经营。每晚十点多,开始摆到凌晨三四点甚至到鸟叫。

猜码声、摔瓶声、谈笑声、叫骂声、炒菜敲锅声此起彼伏,让周边住户长期以来饱受折磨。相关部门何时能予以严惩和取缔这些烧烤摊呢?何时能还周边住户一个安静的居住环境?



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/5/14 8:29:56


    尊敬的网友,您好,你反映的问题已收悉,稍后给您回复!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/5/20 17:28:18


    尊敬的网友: 您好!反映的问题收悉。现将有关情况答复如下: 经核实,白马街河之洲楼下存在两起占道经营夜市行为,我局执法人员已对摊主进行了教育劝导,并下达《责令改正通知书》,要求其立即停止违法占道经营行为。 一直以来,为规范城区市容环境秩序,改善市民居住环境,在条件允许的情况下,我局采取了错时、延时执法的工作机制(每日管理时间:8:00-22:00),持续加大对城区占道经营行为的监管力度。但由于占道经营夜市行为全部发生在22:00之后,避开我局执法人员正常监管时段,加上其经营的流动性、反复性、违法成本低等特点,导致管理难度大,我局虽不定期组织专门力量进行打击,但效果甚微。 另外,针对您提出的夜间噪音扰民问题,不属于我局职能,建议您向公安机关投诉。 最后,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警