河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹城区道路施工问题
编号:62560  发表人:需要了解真相  受理单位:南丹县城投公司  提问时间:2019/5/13 17:55:55  浏览:1102次
[移交信息]:此问题2019/5/14 10:39:07由南丹县人民政府移交至南丹县城市管理综合执法局-->此问题2019/5/14 10:39:21由南丹县人民政府移交至南丹县城市管理综合执法局-->此问题2019/5/23 9:27:26由南丹县城市管理综合执法局移交至南丹县城投公司-->

    

吉朗4期上至当当幼儿园,下至三期桥头河堤,据说重新规划,把河堤边树木全砍掉,但路边树枝,数坑并未处理处理,附近幼儿园小孩上学、居民、车辆混走路上,特别不安全。此工程停工一个月以上,相关部门难道施工没有个工期?如果行人行走跌倒到树坑受伤找哪个部门负责?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/5/14 10:39:13


    网友“需要了解真相”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理综合执法局尽快答复,请耐心等候..........................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/5/14 10:39:27


    网友“需要了解真相”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理综合执法局尽快答复,请耐心等候..........................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县城市管理执法局 回复时间:2019/5/23 9:27:35


    该问题不属于我单位负责!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城投公司 回复时间:2019/5/28 9:42:21


    南丹县铜江河改造项目内容包含更干路(虎形桥至风情小镇)的改造,其中要在道路下埋设一强弱电管沟,原设计方案是直接开挖铺设。考虑到直接开挖对该片区人车通行影响较大,需对原设计方案重新进行调整、核算,现施工方案已确定,近期将实施。该路段还涉及国防光缆线路的迁改,目前迁改工作尚未完成,也对施工进度造成影响,我们已和管线部队及施工单位协调,尽快完成。 已经开挖的树坑,现已拉上警戒线,作了警示标志,我们将尽快完成相关项目施工。给广大市民出行带来不便,敬请谅解! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城投公司 回复时间:2019/5/28 9:42:26


    南丹县铜江河改造项目内容包含更干路(虎形桥至风情小镇)的改造,其中要在道路下埋设一强弱电管沟,原设计方案是直接开挖铺设。考虑到直接开挖对该片区人车通行影响较大,需对原设计方案重新进行调整、核算,现施工方案已确定,近期将实施。该路段还涉及国防光缆线路的迁改,目前迁改工作尚未完成,也对施工进度造成影响,我们已和管线部队及施工单位协调,尽快完成。 已经开挖的树坑,现已拉上警戒线,作了警示标志,我们将尽快完成相关项目施工。给广大市民出行带来不便,敬请谅解! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警