河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
市政府广场摆摊问题
编号:62566  发表人:太阳空空  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/5/14 16:43:50  浏览:946次

    

    今年以来,原市政(金城江)广场晚上摆摊的人越来越多,几乎占了广场四分之一的位子。广场本是休闲煅炼的场所,现已被个别人拿来做营利场所,市政管理局是不是该管管了? 



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/5/15 8:09:05


    尊敬的网友,您好,你反映的问题已收悉,稍后给您回复!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/5/22 16:19:20


    尊敬的“太阳空空”网友: 您好!您所反映的问题收悉,现将有关情况答复如下: 加强城市市容环境卫生秩序管理,发挥城市广场便民休闲主体功能,一直是城市管理服务工作的重点。近年来,我局曾采取“先疏后治、疏堵结合”的措施,协调组织执法人员多次对城区各公共广场占道经营行为进行疏导分流和集中整治,城区中心公共广场区域的占道经营摊点明显减少,整体市容环境卫生秩序得到较大改观。但受利益驱使,部份占道经营商贩开始由城区中心流向城市周边新建市民聚居地,侵占市政附属公共设施,损害市民利益,加之这部分占道经营摊点兼具较强的流动性和反复性,以致执法部门在整治过后常出现反弹回潮的现象,影响整治效果。 针对您反映的金城江广场占道经营问题,5月17日,我局已着手部署相关整治工作,近日执法人员已向该广场占道摊主下发了《责令停止违法行为通知书》,并限期责令做好整改,下一步,我局将续继抓好跟踪整改工作。最后感谢您对城市管理工作的关心与支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警